Répertoire

Consultants RMTi :

Mara Brunner-Baud

Enseignante

Consultante en réflexes RMTi

Genève

www.mara-ge.ch

mara@mara.ge.ch

Maria Clivaz-Garcia

Psychomotricienne

Consultante en réflexes RMTi

Valais

Maria9.garcia4@gmail.com

Marine Gautier

Psychomotricienne

Consultante en réflexes RMTi

Fribourg

marine.gautier38@gmail.com

Claire Hinden

Logopédiste

Consultante en réflexes RMTi

Genève

clairehi.reflexes@gmail.com

Fabienne Romailler

Enseignante en musique

Consultante en réflexes RMTi

Vaud-Fribourg

079/295.16.65

info@vitamusic.ch

www.vitamusic.ch

Sur Cruseilles :

Mylène CHEYNET

Consultante eFormatrice en Intégration des Réflexes RMTi ® & Brain Gym ®

Instructrice en Massage avec Bébé AFMB® et Massage à l'école MISP®

DU Neuropsychologie, Education et Pédagogie

+336.08.07.11.48

www.neurosensoriel.fr

Praticiens RMTi:

Véronique Aeschimmann

Musicienne et rythmicienne Jaques Dalcroze ,professeure de théâtre mouvement

Formée en RMTi /RmtBlomberg

Veigy

a.verolune@hotmail.fr

Isabelle Cornu

Orthoptiste

Isabelle ajoute des exercices RMTI suivant les besoins de suivis

Formée au RMTi

Genève.Versoix

Isabelle.cornu@bluewin.ch

Isabelle Gay

Logopédiste

Formée au RMTI

Genève

isabellefgay@gmail.com

Cinzia Millasson

Ergothérapeuthe

Formée au RMTi

Bulle

dellamarianna.cinzia@gmail.com

Fiona Nazaire

Logopédiste

Formée au RMTi

Onex-Genève

fiona.nazaire@gmail.com

Abélia Roulet

Logopédiste

Formée au RMTi

Genève

abelia.roulet@gmail.com

Lucie Savary

Ostéopathe DO-CDS

Formée au RMTi

Genève-Carouge

www.savaryosteopathe.com

Savary.lucie@icloud.com